四川省 » 南充 » 西充县 » 棚改问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】棚改问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-04-11 12:51 已回复

尊敬的市领导,您好。我是四川省南充市西充县一普通市民,也是晋城大道一棚改民众中的一员。9年了,普通老百姓倾尽所有积蓄买的房,因响应国家号召而列入棚户区改造,本是利民的事,拆迁拖至现在9年也未看见当初开发商承诺。迫切希望领导出面解决这问题了!!!在这真心谢谢领导了!!!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-04-12 10:45

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:西充县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-04-19 15:40

尊敬的王女士:
您好!您通过问政四川反映的问题已收悉,经西充县住建局调查,现回复如下:
微电影公司正在贷款融资,待资金到位后立即加快建设。
感谢您的来电,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377