四川省 » 南充 » 西充县 » 西充县人民政府及开发商无故拖延办理房子产权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】西充县人民政府及开发商无故拖延办理房子产权证来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-29 13:54 已回复

主要诉求:要求西充县人民政府、西充化凤山微电影城开发有限公司按照约定办理我家安置房的土地使用证及房产证。

事实和理由:化凤山文化旅游开发及棚户区改造项目位于西充县城化凤山森林公园规划区内,我家就住在里面。2013年7月10日,四川县晋城人民政府(征收实施单位、甲方)与我家(被征收人、乙方)签订了《西充县化凤山文化旅游开发及棚户区改造项目房屋征收补偿安置协议》(合同编号为化拆安【2013】第0491号),约定乙方搬迁后,原房屋由甲方拆除,甲方应提供给乙方产权调换房屋。2019年,安置还房工程已通过竣工验收,达到安置条件。西充化凤山微电影城开发有限公司向我方交付了案涉房屋,我方已向其补交了房屋差价并提交了办理产权证的相关文件资料,同年,西充县化凤山文化旅游开发及棚户区改造项目建设工作领导小组办公室发布《还房须知》,承诺征收单位将在一年内完成办证事宜。然而,截止2024年,开发商以及西充县人民政府仍然拖着不办理土地使用证及房产证。


官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:49

尊敬的网友:
您好!您通四川日报“问政四川”平台反映的问题已收悉,经西充县住建局调查,现回复如下:
我局高度重视,多次召集化改办工作人员和微电影公司负责人协调办理房产证的事项,当前开发企业微电影公司正在积极协调配合相关部门完善房屋不动产权证办理相关事宜,由于涉及办证数量较多,我局工作人员正在分期分批办理中。
祝您生活愉快!
西充县住房和城乡建设局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377