四川省 » 南充 » 西充县 » 10年棚改烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】10年棚改烂尾来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 11:35 已回复

本人四川省南充市西充县晋城大道二段(老新华书店至文化馆)一市民。2014政府要求这段在棚改区范围之内,拆迁谈话千方百计尽快与我谈妥,承诺2018年完工。但是2024了,整整10年未拆未建,基本的过渡费也拖欠2年了,请问政府10年了,是不是要解决问题了!希望政府站在百姓立场对待此事。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:55

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 14:57

尊敬的网友:
您好!您通过“问政四川”反映的问题已收悉,经西充县住建局调查,现回复如下:
县委、政府高度重视该项目建设工作,已多次与微电影公司及上级公司四川石化公司进行衔接沟通。我局已将过渡费的资金向政府打了报告,,待资金到位后立即支付。
感谢您的来电,祝您生活愉快!
西充县住房和城乡建设局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377