四川省 » 南充 » 西充县 » 西充县城北新区北城印象大过年的停水需解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】西充县城北新区北城印象大过年的停水需解决来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-09 21:09 已回复

西充县城北新区北城印象小区大年三十停水希望领导能解决一下

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-10 11:57

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县泓源水务发展有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 16:40

尊敬的用户:
您好!您通过“问政四川”平台反映的问题已收悉,经工作人员调查核实,现回复如下:
2024年年三十,该小区出现供水不足问题后,我司立即派出供水车辆为小区居民提供自来水。正月初一县级领导召集供排水公司、住建局、房管局、北城印象物业及业主代表召开协调会,初步研判问题产生原因为二次供水设备无水箱,无法在用水高峰期蓄水调峰,故为彻底解决北城印象供水问题,需增设水箱。
西充县供排水有限公司
2024年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377