四川省 » 南充 » 西充县 » 在天府通办开具无犯罪记录证明被驳回
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】在天府通办开具无犯罪记录证明被驳回来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 18:19 已回复

之前在天府通办成功开具过一次,因人在外地,不方便回去,为什么这次申请被驳回

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:16

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县公安局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 09:40

尊敬的赵先生:
您好!您在问政四川关于“在天府通办开具无犯罪记录证明被驳回”的留言已收悉。经西充县公安局调查后,现回复如下:
以前市民通过“天府通办”APP申请无犯罪记录证明是通过户籍地派出所审核,现在县级公安机关在“天府通办”APP上无审核权限,您的申请被驳回的具体原暂不清楚。已通过电话告知您,可以联系您所在户籍地派出所,看能不能为您线下办理相关业务。感谢您对公安工作的支持与理解,祝您生活愉快。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377