四川省 » 南充 » 西充县 » 西充环城大道,莲湖嘉园小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】西充环城大道,莲湖嘉园小区来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 06:23 已回复

求助县管住房建设的领导,西充环城大道,莲湖嘉园小区,2020年开始建设,修到2020年年底,就停工了,是有预售许可证的,3年快4年了一直都没开工就这样烂在那里了,政府管不管呢,老百姓的血汗钱就这样被不良开发商卷走了吗,本来是买给爸妈住的,变成这样了,父母老了,没有多少个3年,4年了,希望政府部门能帮帮老百姓

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:54

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:12

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”反映的问题已收悉,经西充县住建局调查,现回复如下:
莲湖嘉园项目因涉法涉诉等多种原因停工至今,县委、县政府高度重视,正在积极协调处理该项目存在的问题,目前建设单位与权益人就支付问题正在协商,权益人愿意配合做好复工事宜,近期县政府已安排相关部门组织建设单位和权益人再次协调,争取早日复工。
感谢您的来电,祝您生活愉快!
西充县住房和城乡建设局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377