四川省 » 南充 » 西充县 » 拖欠农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】拖欠农民工工资来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-18 12:09 已回复

领导:你好我们三个人在西充新人民医院做门窗的!门窗老板拖欠我们的工资,条子都是打了的,说好是年前付,现在老板不认了

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-18 17:51

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:西充县劳动保障监察大队来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 09:53

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台反映的问题已收悉。现回复如下:经核查,用工方表示将于2月29日前将工人工资支付,如未支付,您可以到我单位投诉反映,我单位将依法进行处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377