天府新区籍田街道清华村天然气安装,据统计最少有100户以上想安装 但收费预计9000多元,当地老百姓觉得太贵,比乐山市和眉山地区的老百姓安装天然气费用要贵得多,请问收9000多元的费用是否合规。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华天兴能燃气进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华天兴能燃气公司天然气安装工程费用编制依据有:2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》及其相关配套文件;《石油建设安装工程预算定额2022》及其相关配套文件;川建造价发[2020]315号文;川建价发[2022]33号文;《成都市工程造价信息》天府新区的价格并结合市场价格等相关文件。华天兴能燃气严格按照相关文件规定进行合理合规造价,有章可循、有据可查;华天兴能燃气暂未收到籍田街道清华村的用气申请,用气费用请以最终预算书为准。
以上情况已于2024年2月18日14时15分与您联系。如有需要,可电话咨询华天兴能燃气,电话:028-85601036。