到底啥时候分房啊,说的过完年,又说6月份,今天又听说今年都分不到,到底咋回事,拆迁十一年了,真的心累,租房房租又涨得非贵。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,煎茶安置房三期、四期正在修建中,当煎茶安置房三期、四期的建设完成并移交给街道后,街道会及时公开、公正、公平组织分房。若安置房建设有最新消息,会统一告知大家。如有疑问,请到您所属村(社区)详细咨询。
以上情况于2024年4月29日14时22分与您联系,您表示知晓。