因成宜铁路占用了天府新区兴隆街道斑竹村部分土地,三年前分配了社保名额,并已将获得社保名额的村民个人信息上报,现在成宜铁路已通车,但社保仍杳无音讯,经咨询12345无果,请问何时给天府新区兴隆街道斑竹村村民办理社保?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于斑竹村征地项目参保的事项正在按流程办理,请耐心等待。