领导你好,我是天府新区兴隆街道村民,我想咨询一下,家里因为修成宜高铁占地,当时说有农村社保可以购买,并登记了姓名等信息,但时间已过近三年,目前还没有通知买社保事宜,请问何时能买?再者兴隆街道刘家坝村,斑竹村“美丽乡村项目”是否项目中断?希望项目合理开展,建设美丽新村!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,斑竹村新农村建设项目目前正在招商阶段,后续进展兴隆街道将第一时间通知辖区居民,请耐心等待。
以上情况已于2024年1月2日16:00与您联系。