天府新区兴隆街道刘家坝村美丽新农村原来通知7月交钥匙搬迁,现在又通知等等,这个项目反反复复变更搬迁时间,搞得当地人都一脸的茫然,请领导尽快给出决定搬与不搬,方便当地人后续安排生活。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,刘家坝村美丽新村建设项目,正在按程序和计划推进中。