最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 饮水艰难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】饮水艰难网友:问政网友  2017-04-10 22:23 已回复

天府新区有关领导你好:我是天府新区合江街道龙井村四组的村民汪德平,我们按的自来水都快两年了,入户费也交了为什么还不通水,我们现在的饮用水质实在太差了。盼有关领导解决为谢!
:

官方回复

回复单位:天府新区公开电话办公室回复时间:2017-05-05 14:20

来信人: 
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成成都自来水厂进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,此用户用水需要通过龙井加压站进行加压。加压站供电由政府负责,但供电一直未通,造成加压站无法运行,加压站后的用户一直未能用水,待加压站通电运行后可实现供水。我方已催促政府相关部门,并报管委会规建局进行督办。
以上情况已于2017年4月18日15时与您联系,您表示满意。
天府新区公开电话办公室
2017年5月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377