青羊区成都正好医学美容门诊部前面的河边上长期有大爷大妈唱歌扰民,音响分贝超标严重。
留言人:您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!2023年11月30日,民警前往大安东路47号实地走访,向跳舞人员进行了法制宣讲,要求不得打扰周围居住户休息。若再次发生类似情况,您可直接拨打草市派出所值班电话(86931779)反映,民警将前往依法处置。