现举报黄田坝街道办:据西府琅悦小区物业告知,当前黄田坝街道办试图推动在西府朗悦12栋~14栋强行违规安装燃气管道,物业数次劝阻而街道办依然坚持。
经西府朗悦业主集体商议, 不同意小区12栋~14栋安装燃气管道,该行为破坏小区设施,改变建筑外貌,存在安全隐患,当前已收集业主代表的集体签字。当前燃气公司已表态不再安装。但物业告知街道办竟然还在偷偷推动。
希望黄田坝街道办和相关部门给出明确答复和书面承诺,停止西府12~14栋燃气安装,确保小区安全。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我公司于2024年4月17日上午汇同所属街道办、消防、物业对龙湖西府琅悦12栋一14栋进行现场踏勘及检查,经核实该处建筑性质为商业,目前餐饮商家均使用瓶装液化气,根据目前全市开展“瓶改管”“瓶改电”工作相关精神,我公司对此处双证齐全(营业执照、食品许可证)的餐饮商家进行“瓶改管”正常改造施工。上述区域属于我市“瓶改管”范围,且已规划有燃气管道,燃气施工不会发生破坏小区设施和改变建筑外貌及产生安全隐患的现象。鉴于小区业主要求,在多方未达成一致前,暂停该处“瓶改管”办理。
以上情况已于4月24日16:58与您电话联系,您表示清楚。