尊敬的市领导,我是两名在读青羊区文家街道高坎社区小学和幼儿园孩子的家长。今天收到一则令周围居愤怒的一件事情,就是高坎幼儿园旁边原本规划的社区综合体,变成了一个肿瘤医院成都复兴医院。我们周围居民及当地三所学校的家长,坚决反对。这个医院将对周围三个小区,及三所学校带来严重的辐射,这种变更规划违规招商的行为,是谁批准的?希望市领导予以严肃处理调查。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好,您所反映的问题,成都锦城天府投资发展集团有限公司高度重视,已立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、项目基本情况
高坎生活服务中心项目位于青羊区文家街道高坎社区7组308号,项目规划有社区卫生服务中心、养老服务设施、文化活动中心等。
二、目前处理情况
1.该载体在接收之后,我公司按规划功能进行了商家的招引。
2.暂停目前项目。
3.核实准确情况后及时向您通报。