黄土街100号龙湖西府琅悦小区,龙湖商业15栋,紧挨西府朗悦小区居民楼,“老马家资格烤羊肉串”烧烤店,肆意外摆,还搭起大型钢架棚子,通宵占用人行通道,有极大安全隐患,影响市容市貌!
请政府为民做主,已经大半年了,依然打不掉这个毒瘤,附近居民忍无可忍,请体察民生!!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队于2023年10月31日19:30左右安排3名文明劝导员前往现场巡查,关于反映15栋老马家资格烤羊肉串占道经营问题,该点位商铺位于小区红线内,城管执法大队黄田坝中队每天安排工作人员联合物业公司,根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第24条之规定和市容秩序分类分级管理,对该商家进行规范,并向商家宣传城市管理相关法律、法规。下一步,中队将联合该小区物业加强对该商家的监管,指导物业公司落实该点位商铺管理方案,同时做好群众的沟通解释工作。现中队会继续关注该问题,每天安排3名文明劝导员巡查管控,发现问题及时处理。
以上情况于2023年11月1日9:11与您联系,已告知进行评价,您未做评价。