邻居在正对我主卧室窗前安装大功率led感应射灯,射灯整晚直射闪烁,射灯每次闪1分钟,每晚几十次,让我们全家整晚失眠,出现心悸,头晕和焦虑抑郁症状,严重危害身体健康,造成事实光污染侵害,希望职能部门能出面解决,关掉射灯,停止光污染侵害。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,草堂街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:社区工作人员于2023年5月11日9:00到现场了解,所述射灯实际上是监控摄像头灯,并非LED感应射灯,也未通宵照射,社区工作人员已告知该住户晚上尽量关闭摄像头监控灯光。
草堂街道办事处
2023年5月12日