最新留言:718
最新回复:1548
四川省 » 成都 » 简阳市 » 工程一线员工该何去何从?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】工程一线员工该何去何从?网友:cai819810021  2023-03-15 11:26 已回复

工程一线员工周末无休,节假日无休,无加班工资,收入低,我们该何去何从?

中国作为基建狂魔,但背后却是万万工程一线人员非自愿放弃休息,放弃家庭,奔赴远方,幸福感何在?


官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2023-03-17 14:39

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市水务投资发展有限公司回复时间:2023-03-27 09:23

网友:
您好!您所反映的问题,简阳市水务投资发展有限公司(以下简称“水投公司”)高度重视,立即责成工程部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您表示举报此问题属于个人发牢骚,无实质性要求需要我方完成,目前您已无意上访,同意撤回此件。
我司已于2023年3月22日与您取得联系,您对当前结果表示满意!
简阳市水务投资发展有限公司
2023年3月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377