最新留言:235
最新回复:314
四川省 » 成都 » 简阳市 » 村道土路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 感谢】村道土路网友:问政网友  2021-01-12 13:01 已回复

请问领导:三合利木4社的土路准备拿入哪个年代的计划?

官方回复

回复单位:简阳市三合镇人民政府回复时间:2021-01-13 14:32

王先生:
您好!您所反映的问题,简阳市政府高度重视,立即安排简阳市三合镇人民政府相进行调查处理。现将有关情况答复如下:
  经调查,您反映靖水村9组出道路相关问题属实。目前利木村4组道路已纳入全市村组道路建设规划。因个别村涉及道路规划调整及春节临近原因,我镇村组道路建设将于春节后进场施工。
以上情况已于2021年1月12日14时20分与您电话联系,您表示满意。

简阳市三合镇人民政府
2021年1月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载