最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市石桥镇皂角村一组,到底是怎样规划的?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 求助】简阳市石桥镇皂角村一组,到底是怎样规划的?网友:问政网友  2021-09-18 16:07 已回复

尊敬的领导您好,我是石桥镇皂角村一组的村民,02年起一直在外务工,曾结婚后和父母分了家,节假日返乡一直借住于父母家中,现家中弟弟也结婚了,侄女和自己的儿子也大了,父母家中房间有限,如今返乡已无法在父母家中继续借住下去。我如今的情况是,离婚多年,现交了新的女朋友,准备再婚,同时没有还没有购房的能力,总不能去租房来用于婚房吧。常年在外,如今也厌倦背井离乡的生活,准备回家乡工作。现在恳求市里相关部门的领导批准并同意,我在自家的自留地。盖寒舍两间。用于婚房以及将来的唒身之处。非常感谢领导的支持与理解

官方回复

回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处回复时间:2021-09-23 14:34

尊敬的网民朋友:
您所反映的问题我街道已收悉,对于您咨询的问题,石桥街道高度重视,立即对相关情况进行核实。新建房屋需要进行审批,由于不清楚您的土地属性,建议您到我街道城市更新办进行咨询,如符合相关要求,我街道将为您办理审批手续。如您还需要了解更多情况,请咨询石桥街道城市更新办,电话:028-27923579。
简阳市人民政府石桥街道办事处
2021年9月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377