最新留言:198
最新回复:349
四川省 » 成都 » 简阳市 » 感谢简阳市交通局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】感谢简阳市交通局网友:问政网友  2021-04-27 22:37 已回复

这次简三路高铁站至棉丰段用兵神速,道路补的补丁质量好,速度超级快,看来贵局是有能力,有魄力,有这个魅力能快速完成修补任务的,希望以后再接再厉,赞赞赞赞赞!
有个小小的建议,要是能把棉丰至石板凳街道那些坑洼在填补一下,就更巴适,更舒服了。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-05-11 14:59

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

网友:
您好,谢谢您的来电,您反映简阳市简三路高铁站至棉丰段道路修补的补丁质量好,速度快,但有个小建议,建议把棉丰至石板凳街道路段的坑洼填补一下的问题,我局高度重视,立即调查核实,现将处理情况答复如下:
经核实,棉丰至石板凳街道路段一直在我局日常养护和修补中,该路段已纳入我局2021年大中修工程项目,目前正在走前期流程中,预计6月至7月可以对该路段进行修补。
再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年4月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载