最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 简阳市 » 碧波豪庭违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 感谢】碧波豪庭违建网友:问政网友  2021-01-09 14:05 已回复

感谢政府和执法局秉公、严格执法,这么大力度的拆除碧波豪庭违法建设。维护我们简阳的城市环境,保障我们老百姓的权益。这几天执法局的工作人员一直在碧波豪庭拆违,即使下雪也没有停止。今天中午我回家路过的时候看见一些穿着制服的城管执法局工作人员,在寒风中蹲在门口吃盒饭,我想给所有在基层一线周末还辛苦加班的每一位说一声辛苦了,谢谢,你们!简阳因为你们更美丽!

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-01-13 16:43

网友:
您好!感谢您的来信!
首先感谢您对“拆违治违”工作的理解、支持与肯定。
根据《成都市违法建设治理条例》的相关规定,自2021年1月6日起,简阳市人民政府组织市司法局、市住建局、市应急局、市综合执法局等部门(单位)对碧波豪庭小区涉及的违法建设实施强制拆除,目前拆除工作正在有序推进中。
下一步,简阳市将按照“坚决遏制新增违法建设,逐步消除存量违法建设”的原则,持续开展违法建设治理工作,切实保障人民生命财产安全。
祝您身体健康、生活幸福!


简阳市综合行政执法局
2021年1月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载