想咨询下我们资中转业士官安置的政策,公开一下以往安排的岗位!谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好!
留言已收悉办理,现回复如下:我局自2018年12月成立以来,严格按照《退役士兵安置条例》、退役军人事务部、中央军委政治工作部制定的《符合政府安排工作条件退役士兵服役表现量化评分暂行办法》(退役军人部发〔2018〕56号)等法律法规的规定,对符合政府安排工作退役士兵实行量化评分,进行公开、公平、公正的“阳光”安置,并且在评分、选岗等重要环节中邀请县纪委监委、县委编办及县人力资源和社会保障局等部门参与监督,杜绝安置过程中发生违法违纪的行为,得到广大符合政府安排工作退役士兵的高度评价和认可。 联系人:胡钟允 联系电话:0832-5603646