最新留言:443
最新回复:747
四川省 » 内江 » 资中县 » 中豪资州印象拖欠农民工工资5年,恳求解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】中豪资州印象拖欠农民工工资5年,恳求解决网友:问政网友  2022-01-18 20:42 已回复

尊敬的领导您好,我母亲及叔父几人5年前在资中县中豪资州印象以农民工的名义进行楼层地平清理工作,完工后迟迟未拿到应得的工资报酬,每年年终讨薪均未成功。2021年09月,母亲突发脑溢血,经县医院治疗后半身瘫痪,目前卧病在床。目前中豪资州印象目前烂尾,也不清楚找谁讨薪,肯请领导出面,帮忙了却母亲的一桩心事,维护农民工正当权益。讨薪无门,实属无法,期待领导能够解决!

官方回复

回复单位:资中县人民政府回复时间:2022-01-19 11:01

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县人力资源和社会保障局回复时间:2022-01-25 14:54

您好!
留言已收悉办理,现回复如下:接件后,我局劳动保障监察大队通过电话与您核实情况,并告知您中豪•资州印象项目欠薪处置相关情况如下:该项目因资金链断裂导致拖欠工程款拖欠农民工工资。为解决该项目欠薪问题,资中县2016年成立了“中豪•资州印象”帮扶领导小组专班。在领导小组统一领导下,2019-2020年期间,县人社局联合县住建局对该项目进行了欠薪数据清理,现相关清理数据早已移交。目前该项目已进入破产重组司法程序,由第三方清算管理公司统一核处该项目后续事宜。建议:您的相关亲人及时与班组长、包工头或所属公司取得联系,尽快到中豪•资州印象工程项目第三方管理公司办公室核处(联系人:刘经理,电话:13666260405)。也可向资中县人民法院咨询该项目司法重整进展。感谢你的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377