最新留言:443
最新回复:747
四川省 » 内江 » 资中县 » 资中转业岗位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】资中转业岗位网友:问政网友  2021-10-25 08:35 已回复

想咨询下我们资中转业士官安置的政策,公开一下以往安排的岗位!谢谢

官方回复

回复单位:资中县人民政府回复时间:2021-10-28 10:38

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县退役军人事务局回复时间:2021-10-29 16:19

您好!
留言已收悉办理,现回复如下:我局自2018年12月成立以来,严格按照《退役士兵安置条例》、退役军人事务部、中央军委政治工作部制定的《符合政府安排工作条件退役士兵服役表现量化评分暂行办法》(退役军人部发〔2018〕56号)等法律法规的规定,对符合政府安排工作退役士兵实行量化评分,进行公开、公平、公正的“阳光”安置,并且在评分、选岗等重要环节中邀请县纪委监委、县委编办及县人力资源和社会保障局等部门参与监督,杜绝安置过程中发生违法违纪的行为,得到广大符合政府安排工作退役士兵的高度评价和认可。 联系人:胡钟允 联系电话:0832-5603646

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377