最新留言:461
最新回复:876
四川省 » 内江 » 资中县 » 乡镇事业单位辞职咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】乡镇事业单位辞职咨询网友:问政网友  2022-09-10 11:04 已回复

尊敬的领导,我是资中乡镇的普通事业单位工作人员,目前已经年满服务期,我想咨询如果我要辞职需要什么手续,根据事业单位人事管理条例(国务院652号令)第十七条规定,我可以提前一个月辞职解除聘用合同,目前我合同里面也没有相关约定我不能解除合同,我想咨询一下,提前通知到单位我能单方面解除合同还是必须经过领导批准,谢谢您

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-09-10 21:17

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县人力资源和社会保障局回复时间:2022-09-17 13:33

尊敬的网友:
您好!您于2022年9月10日在问政四川反映的问题已收悉。经资中县人力资源和社会保障局了解,现将情况回复如下:
您咨询关于事业单位解聘事项,需要您向聘用单位书面提出申请,聘用单位同意,经主管部门批复聘用单位后方可辞职。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县人力资源和社会保障局(事管股0832-5608098) 。
感谢您对资中县人力资源和社会保障局工作的关心和支持!祝您生活愉快!
资中县人力资源和社会保障局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377