为什么资中最近几年一直没有把转业士官安置的岗位公布出来,进行公示
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好!
留言已收悉办理,现回复如下:根据《退役士兵安置条例》和退役军人事务部、中央军委政治工作部《关于印发<符合政府安排工作条件退役士兵服役表现量化评分暂行办法>的通知》(退役军人部发〔2018〕56号)的规定,县委监委、县委编办、县人力资源和社会保障局和县退役军人事务局等部门共同对符合政府安排工作退役士兵进行现场量化评分,并对评分结果进行公示。在选岗前,提前将岗位情况告之符合政府安排工作退役士兵,县委监委、县委编办、县人力资源和社会保障局和县退役军人事务局等部门共同召开选岗大会,按照符合政府安排工作退役士兵得分高低依次选岗。感谢您的留言,如您有新的意见或建议,可向资中县退役军人事务局反映或咨询,联系电话:0832-5619456。