今日留言:209
今日回复:375
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 举报非法采矿,当地局长出面威胁百姓生命安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】举报非法采矿,当地局长出面威胁百姓生命安全网友:匿名网友  2019-11-11 14:03 已回复

举报宜宾市珙县星宇矿业公司在珙县巡场镇塘坎村八社非法开采矿山资源。矿区距离住户100多米,房屋受损,水源打断干枯。而多次找过当地相关部门,没有解决,结果是珙县某局长的带着珙县巡场镇塘坎村支部书记秦权高来到住户家里,说要弄死你们。这当官的不知道收了多少好处。贪污腐败。不把百姓生命当做一回事。

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2019-12-23 11:36

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转宜宾市自然资源和规划局调查处理。根据宜宾市自然资源和规划局反馈,珙县自然资源和规划局已于2019年12月3日通过手机彩信方式将告知书发送至您的手机。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>