最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 厂房变商业体,是谁在包庇,是谁在此问题上进行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】厂房变商业体,是谁在包庇,是谁在此问题上进行网友:匿名网友  2021-02-23 14:54 已回复

首先要纠正相关部门回复该公司名称:不是成都亚凯服装有限公司,是成都金迪莱公司!我不知道为何相关部门会把白说成黑!事实依据存在,该承租方,承租后,彻底改变原厂构造,后围墙加高四五米,搞成双层楼房建筑,前围墙拆除修建7个商业门面开门做生意,请相关部门不要玩文字游戏,一句话“展厅”改变了整个厂区结构,以及使用性质,请问是哪个职能部门收到报备于批复,此处原是农田,现为可建设用地,这没有问题,难道可建设用地就不经过相关部门审批,就可以随意改变修建?举报初期,执法部门下来查处,该公司预知能力真强,和神仙一样能预知未来,执法部门还没到达目的地就关门闭户!开年后,该公司慢慢的又正常开门做生意,看来该公司到西边去取经,得到如来佛祖的真传!违法就违法,事实就是事实,此事没有一个正面公开公平公正的处理意见,我处将用余生进行到底,此次留言在四川问政的最后一次,下面将向国务院督查办,中央纪委监察等去反应。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-03-01 10:39

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年3月1日

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-03-15 09:59

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“厂房变商业体,是谁在包庇,是谁在此问题上进行”的来信已收悉,现回复如下:
经查,该处位于新都区新繁街道新龙桥社区16组(原龙桥镇鱼龙村4组)。2001年闽龙石棉厂与原龙桥镇鱼龙社区签订土地租用协议并建成厂房。2014由成都亚凯服装有限公司整体租用,2020年成都亚凯服装有限公司将临路房屋租与成都金迪莱有限公司使用。
经套合新都区土地利用总体规划(2006年-2020年,2014年完善修订版),为允许建设区,现状为集体建设用地且位于城市规划区范围内。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年3月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载