最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 违法改建工厂性质,摇身一变成商业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】违法改建工厂性质,摇身一变成商业网友:匿名网友  2021-02-06 14:53 已回复

检举:位于成都市新都区(原龙桥镇鱼龙村四社)现行政规划:新繁街道新龙桥社区鱼龙居委会辖区(鹏发绿岛斜对面)!由于原来承租方(闵龙石棉瓦厂)合同到期后,目前由现在的承租方(金迪莱公司承租)该公司承租后 ,大概于2018年5-6月份时,该承租方改变了原来厂区整个结构,同时也将原来靠105省道一侧铁栅栏围墙拆除,低矮路基回填抬高,与原来105省道齐平,改建一排门面房(共7间),目前整个工业用厂区厂房,改变成了以商业用为目的!注:(此处只是冰山一角)为了所谓的经济利益,将使用性质由工业用变为商业用,是否经过相关部门报备与审批?是否合法?背后的原因不得而知!请查处!



官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-02-07 09:37

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年2月7日

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-02-22 16:18

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“违法改建工厂性质,摇身一变成商业”的来信已收悉,现回复如下:
成都亚凯服装有限公司位于成都市新都区新繁街道新龙桥社区16社(原龙桥镇鱼龙村4社),系租用方式。
该宗地经套合新都区土地利用总体规划(2006年-2020年,2014年完善修订版)为允许建设区,现状为集体建设用地,城市规划为商业用地,于2001年建成石棉瓦厂。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年2月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载