最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 三农咨询耕保基金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】三农咨询耕保基金网友:问政网友  2019-09-19 09:04 已回复

请问一下领导2019年还有没有耕保基金,已经两年设收放了,什么原因?

官方回复

回复单位:规划建设国土局回复时间:2019-09-24 13:10

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成规划建设国土局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,耕保基金发放需以《耕地保护合同》为基础,上一轮《耕地保护合同》已到期,需完成新一轮《耕地保护合同》续签后按照流程发放本轮耕保基金。截至目前,该项工作正在有序推进过程中,待成都市统一部署后,规划建设国土局将尽快按程序发放耕保基金。
以上情况已于2019年9月20日15时40分、16时55分与您联系,您均未接听电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377