天府新区杭州路东段和梓州大道南二段交汇口发现大量红火蚁及其巢穴,五步一个小巢穴十步一个大巢穴,俨然泛滥成灾,甚至已经蛰伤好多附近的居民,且已经蔓延到隔壁的天府公园未来城小区里面,作为国家严控的危险外来入侵物种,希望公园管理局和农业局能采取措施予以扑杀防治,太恐怖了,地点如附件图片所示。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题,兴隆街道工作人员到现场巡查暂未发现,后续若有疑似物种兴隆街道将第一时间进行处理。
以上情况已于2024年4月28日与您联系。