六公里火锅占用居民楼消防通道摆设煤气罐,板凳,锅等;营业至半夜一点噪声扰民;占用街道阻碍交通。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
少城消防服务中心、社区网格员、城管共同前去投诉地点,督促六公里火锅现场整改隐患,隐患已整改完毕。以上情况工作人员王程刚,电话15928960873于2024年4月17日16:09左右与您联系,您表示知晓或满意。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队少城街道中队于4月17日19:43安排2名文明劝导员前往现场,查实该处为包家巷82号附5号六公里老火锅,商家确有占道经营情况,目前根据上级部门要求,成都市城市管理系统实施审慎包容监管,在有条件的区域可适当越门经营,中队已按照相关要求对商家进行规范管理。4月17日21:05执法人员再次前往现场,已再次对商家占道经营情况进行规范管理。现已安排2名文明劝导员不定时巡查该路段,发现问题及时处理。
以上情况于2024年4月18日14:10与您联系,您表示不满意。