我家位于青羊区蔡桥街道光华南一路336号光华壹号花园二期。于22年10月装修完,23年4月入住,在23年7月初的时候,由于天台防水问题,导致雨水顺墙而流,将我家儿童房墙面,衣柜,榻榻米受潮被泡。现在已经是24年4月底了,事情也发生快1年了,在此期间多次联系兴光华,兴光华均未处理。12345热线也打了不下10次。开放商也未处理问题。
漏水原因属于开发商施工质量问题,不应该由业主自行承担损失。现在墙面,柜体均已受潮发霉。
我的诉求是要求开发商在今年年底将我家儿童房墙面重新装修,衣柜及榻榻米重新制作。
恳请协助我们推动国企开发商兴光华遵守合同承诺,积极妥善解决具体民生问题。作为一个国企单位,应该勇于承担责任,而不是推卸责任,这不是一个国企应有的态度。恳请督促开发商兴光华处理问题。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的渗水的问题,经复核,该楼栋2603渗水部位为生活阳台管道周边渗水且已处理完成并经物业复核未渗水。业主家2403后期业主自行封窗位置渗水且该部位保温墙已被业主自行封窗破坏造成渗水,与我公司无关。
再次感谢您对我们工作的支持和理解!
特此回复。
成都市兴光华城市建设有限公司
2024年4月25日