“四川天府新区兴隆街道刘家坝农民集中建房整理项目"已经开工,请问相邻的斑竹村是否有农民集中建房项目?建议尽快开展土地整理,引进专业的现代化农业,促进农民共同富裕,振兴乡村。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆街道和斑竹村正在努力推进斑竹村土地整理项目招商工作。截至目前还未招商成功。
以上情况已于2024年4月19日11:00与您联系。