因成宜铁路占用了天府新区兴隆街道斑竹村部分土地,几年前分配了社保名额,并已将获得社保名额的村民个人信息上报,现在成宜铁路已通车,但社保仍杳无音讯,多次询问无果,请问社保办理流程进行到哪步了,何时给天府新区兴隆街道斑竹村村民办理社保?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的征地社保参保的问题目前已将您的信息上报,请耐心等待审批流程。