本人谢庆中在2022至2023年成都天府新区的人居麓湖林语项目上干水电安装活的工资至今还没来付,其中总包方为:贵州建工,下属水电安装专业分包公司为:鼎克科技有限公司,下属劳务分包老板:屈*东。2022.3.9员工住宿的活动板房被烧里面所有我私人物品尚未赔偿。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前分包公司与贵州建工之间工程款已按照合同约定进行了支付;分包单位也按照合同约定向劳务公司支付了工程款,同时多次要求劳务公司前往就合同外增量部分进行决算,劳务公司一直没有前往结算。由于纠纷问题难以协调,建议您通过司法途径进行维权。同时正兴街道将持续督促协调相关单位尽快核实发放民工工资。
以上情况已于2024年2月7日与您联系。