我系成都市青羊区高坎社区天湖翠林居民,举报高坎社区擅自将高坎社区服务中心变更为民营肿瘤医院,该肿瘤医院离幼儿园80米,离中学130米,离小学230米,目前我们尚未看到该肿瘤医院的环评报告,对他是否能够开办产生质疑,我们要求高坎社区拿出变更的理由,出示该医院的环评报告。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好,您所反映的问题,成都锦城天府投资发展集团有限公司高度重视,已立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、项目基本情况
高坎生活服务中心项目位于青羊区文家街道高坎社区7组308号,项目规划有社区卫生服务中心、养老服务设施、文化活动中心等。
二、目前处理情况
1.该载体在接收之后,我公司按规划功能进行了商家的招引。
2.暂停目前项目。
3.核实准确情况后及时向您通报。