2024年4月11日晚8点30分雅居乐剑桥郡门口满彭菜场社区生鲜店
发现店里男店员收银员存在以下问题望店铺加强培训人员服务素质(总店可调取监控核实)
1、8点30分一妇女结账圣女果男店员发现对方未付款就走了男收银员就说了一句对方未付起款并没有前去追回款项。
2、男收银员将上一单未追回圣女果账单结账入下一名购买人,购买人核对是发现不对要求其退回款项。
3、收银台两台,人也有两人收银员在,男收银员要求另一名人员不进行结算工作去整理货物,大家排了两队进行结账,要求那一队排到他那里结账,高峰时刻没有合理安排计划,要求大家只能排一队进行结算。
4、差一两分钟8点30分一妇女购买商品满满一筐,男收银员迅速把商品以最快速度称重,未将购买者的物品整理装入袋子里,桌面堆放一堆未装袋就要求其付款,购买人要求其把物品装好,男收银员要求其快速结账,意思不愿耽搁一分钟让其享受8点30的折扣。服务品质有待提高。
综上所述望总店核实,加强人员培训提高服务水平。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的情况,街道营商办已与商家沟通,商家表示会加强这方面的培训。
以上情况已于2024年4月16日告知处理情况。