尊敬的领导:
您好!请问一下本人在读大专的时候,有两学期的雨露计划未给予给我申报,到现在都未得到补助,请问一下可以补申报吗,如果可以补申报,请问具体需要怎么补申报呢?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于雨露计划补报的问题已收悉。经乡村振兴局调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:尊敬的领导:您好!请问一下本人在读大专的时候,有两学期的雨露计划未给予给我申报,到现在都未得到补助,请问一下可以补申报吗,如果可以补申报,请问具体需要怎么补申报呢;2.调查核实情况:请您把你的具体详细信息,交给你所在的乡镇的乡村振兴专干; 3.调查处理意见:我们审核了你的资料才能确定能否补发。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
承办时间:2024年4月10日