我是2023年毕业的 在10月申请了助学贷款 但被撤销咯 想问今年的还能不能再次申请 因为家庭贫困 所以现在要自行交学费可能 想问还能不能重新申请
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“助学贷款被撤销”的诉求已收悉,现回复如下:
助学贷款办理期间您注册手机银行后在手机银行端发起助学贷款申请,盐源县教育体局资助中心和银行审核通过,但您未在有效发放贷款期内到高校扫码报道确认,放款失败。请您在2024年助学贷款办理期间重新提出申请办理助学贷款业务。
感谢您对我们工作的理解与支持。
经办人:廖顺喜
联系电话:0834-6363971
承办单位:盐源县教育和体育局
办理时间:2023年12月11日