您好,我想问一下,2024年的雨露计划什么时候发放呢,去年的都是三月下旬假就放了,今年还没消息呢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“雨露计划”的问题已收悉。经盐源县乡村振兴局调查,现回复如下:
1、您的主要诉求:2024年的雨露计划什么时候发放呢,去年的都是三月下旬假就放了,今年还没消息呢?
2、调查核实情况:我单位工作人员已调查核实;
3、调查处理意见:预计在4月底会打款
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
承办时间:2024年4月12日