您好,咨询一下咱们县的雨露计划补助是需要每学期都写申请吗?2023年补助只收到了春季补助,所以来咨询一下,谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“您好,咨询一下咱们县的雨露计划补助是需要每学期都写申请吗?2023年补助只收到了春季补助,所以来咨询一下,谢谢 ”的问题已收悉。经乡村振兴局调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:咨询2023年雨露计划补助;2.调查核实情况:符合补助条件的不用自己申请,乡村振兴局将直接打进本人的社保卡; 3.调查处理意见:不在村公务栏公示名单的才自己提供申请。2023年秋季雨露计划补助将在4月底之前发放。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
承办时间:2024年3月27日