请问大竹清河镇 电费有没有峰谷电 ? 晚上11点到第二天7点 有没有电力费用优惠 ; 不用电话回复 直接平台回复
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!您在问政四川留言“大竹清河镇有没峰谷电价”的相关问题收悉。现将有关调查处理情况回复如下:
经核实,您反映的大竹县清河镇属于我司供电辖区。目前我司非居民照明按文件执行峰谷电价,居民照明暂未执行峰谷电价,即“居民生活低谷时段电价”。
“居民生活低谷时段电价”政策是根据《四川省发展和改革委员会关于四川电网2020-2022年输配电价和销售电价有关事项的通知》(川发改价格〔2020〕629号文件)精神执行。四川电网供区内居民生活用电价格已实现与本通知标准同价且完成“一户一表”改造的,统一执行四川电网供区居民生活用电低谷时段(23:00至次日7:00)电价政策。我司执行的居民用电“一户一表”阶梯电价(按照县发改局竹发改〔2017〕328号文件执行)未与上述通知的标准统一,所以我司暂未实行“居民生活低谷时段电价”政策。
再次感谢您对四川省水电集团大竹电力有限公司工作的关心和支持!
经办科室:经营管理部 经办人员:代艺
联系电话:0818-7261026
四川省水电集团大竹电力有限公司
2024年3月21日