天府新区万安沈阳路地铁站旁边原合能5期,后续什么规划呀,一直没施工,本身能为周边居民带来很多便利得地方,现在就是一工地,也太恼火了
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,合能枫丹铂麓五期于2021年1月29日办理建设工程规划许可证,于2022年6月10日办理建筑工程施工许可证。