四川省 » 凉山 » 西昌市 » 投诉西昌泸山景区管理混乱,观光车司机乱拉客
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】投诉西昌泸山景区管理混乱,观光车司机乱拉客来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-14 10:41 已回复

今天来泸山景区游玩,在观光车排队区域很多人插队,没有人员管理。排队一个小时上车后,在载客已满的情况下,司机主动路边拉客,并且让乘客站在车上,怀疑超载部分的收费到私人腰包。在我们指出司机随意拉客行为对其他排队游客不公平后,司机态度恶劣,指出可以不让我们坐车,并且可以让他的朋友免费坐车,并说如果出事都是我们的责任。不知道这些都是这位司机的私人行为还是整个景区管理就是这样???

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务便民热线办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-16 11:46

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:邛泸景区管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:55

尊敬的网友:

您好!来信已收悉,您反映关于“今天来泸山景区游玩,在观光车排队区域很多人插队,没有人员管理。排队一个小时上车后,在载客已满的情况下,司机主动路边拉客,并且让乘客站在车上,怀疑超载部分的收费到私人腰包。在我们指出司机随意拉客行为对其他排队游客不公平后,司机态度恶劣,指出可以不让我们坐车,并且可以让他的朋友免费坐车,并说如果出事都是我们的责任。不知道这些都是这位司机的私人行为还是整个景区管理就是这样”的相关诉求已经收悉,现回复如下:

接到投诉后,我们第一时间打电话向您了解情况,并得到谅解。西昌邛泸旅游管理服务有限公司对涉事驾驶员进行停岗学习三天,并扣除当月月绩效50%的处罚。公司会对驾驶员进行培训学习,并开展全体驾驶员文明旅游服务培训。

承办意见:感谢您提供的宝贵意见和建议,同时也恳请您对我们工作的理解与支持,今后的工作我们一定在再接再厉,在经验教训中成长,竭力为您们提供更好的旅游环境。

给您带来的不便敬请谅解,感谢您对我们工作的支持!

邛海泸山景区永远欢迎您的到来,感谢您的宝贵诉求。

感谢您对我们工作的理解与支持!

经办单位:西昌邛泸旅游管理服务有限公司

经办人员:贾青松

联系电话:152282986970

邛泸景区管理局

2024年2月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377