成都中国旅行社有限公司,微信上发来行程中无任何购物环节。交完300元定金到了成都才发现有很多购物景点,属于典型的低价诱导消费,况且到成都后旅行社又以保险索道观光车等各种名目加收了2000元,淡季各景点优惠补贴并没落实到游客身上。说好的1米8大床房变成1米35床单间,两个成年人很拥挤!合同规定每团不超过16人,今天都江堰团已超过20人,属于违反合同。而且旅行社拒开发票,微信客服说爱上哪告上哪告,态度恶劣。外地游客初次入川风景很美,旅游体验极差,团友间口碑极差,请领导予以重视,谢谢。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,与双方联系,核实了解情况,经我局努力协调,双方协商,达成一致,问题已解决。
以上情况已于2024年2月18日13时53分,联系告知您。
成都市青羊区文化体育和旅游局
2024年2月23日