兴隆街道天明南二街周围红绿灯路口缺少监和控违法摄像,各种车辆经常闯红灯,导致事故频发,给周围居民的生活工作留下了巨大的安全隐患。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映兴隆街道天明南二街周围红绿灯路口缺少监和控违法摄像,各种车辆经常闯红灯问题。属地五大队安排警力到达该路段,对闯红灯等交通违法行为进行了排查整治,严查交通违法行为。交警七分局将对该路段交通状况进行观测,综合考虑是否安装电子眼监查设备。
以上情况已于2024年1月31日告知您。