华阳古城小区北苑22栋2单元顶楼被改成群租房,住了大量山姆外送员,安全隐患极其严重。
其房间空调水管损坏无人管理,空调水滴落在低楼层雨棚上,声音之大吵得楼下居民无法正常入睡,滴漏间隙入睡后,又被滴漏声吵醒,已经持续两月有余。
期间多次上楼协调无果,外卖员换了一批又一批,无人处理
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员联系到业主本人,业主称该房屋由包租公司负责租赁事宜,核实到房屋现租赁给外卖员在居住,并称该套房屋及居住人员已在派出所进行登记。工作人员已与社区民警沟通,尽快上门进行核实。您反映的空调水管漏水的事宜,已联系业主本人尽快进行维修。
以上情况于2024年1月26日17:23告知您处理结果。